Marins Park Hotel
Екатеринбург
3D тур
Marins Park Hotel Екатеринбург
— Новости
27.02.2024
В Екатеринбурге прошёл международный форум «ЕВРОПА-АЗИЯ»

С 16 по 18 февраля в Екатеринбурге состоялся XII Международный форум детского и юношеского художественного творчества «ЕВРОПА-АЗИЯ». Организатором мероприятия выступил Уральский центр современного танца и Свердловская областная организация Российского Союза Молодёжи. 

Участие в конкурсе принимали творческие коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 6 до 30 лет, а соревнования проходили в номинациях театр танца, классический танец, народный танец, эстрадный танец, бальный танец, современный танец, уличный танец, а также в номинации «Вопреки всему» – для участников с ограниченными возможностями. Открыл международный форум гала-концерт «Уральская ярмарка».

Партнёром фестиваля, где проживали участники, выступил крупнейший отель Урала – Marins Park Hotel Екатеринбург, который входит в сеть Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп». Гостиница находится в центре города в непосредственной близости к железнодорожному вокзалу и главным магистралям Екатеринбурга, а в номерах есть всё необходимое для работы и отдыха. Гости также смогли позавтракать, пообедать и поужинать по системе «шведский стол» в ресторане отеля Cinema.

Творческий форум проводится с 2013 года, а его основным событием является конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей. Масштабное хореографическое состязание ежегодно объединяет около двух тысяч участников не только из России, но и Португалии, Германии и других стран, а среди его целей ‒ сохранение и развитие традиционной народной художественной культуры, укрепление единого культурного пространства и создание условий для регулярного творческого обмена. В жюри конкурса ‒ известные деятели искусств, педагоги и критики с международной известностью.


logo