Marins Park Hotel
Нижний Новгород
3D тур
Marins Park Hotel Нижний Новгород
— Новости
09.10.2023
Нижний Новгород получил статус культурной столицы 2024 года

Презентации городов-финалистов и торжественная церемония награждения, во время которой были объявлены результаты, прошла 28 сентября в Москве. 

Из 19 городов-участников, подавших заявки на конкурс, в финал вышли восемь: Нижний Новгород, Самара, Чита, Калининград, Новосибирск, Томск, Чебоксары и Грозный. Кроме того, в рамках конкурса прошло народное онлайн-голосование, в котором приняли участие свыше полумиллиона человек. В напряженной борьбе Нижний Новгород здесь также победил, набрав более 189 тысяч голосов.

Города представили жюри презентации проектов, которые включены в программу развития на следующий год. Эксперты оценивали заявки по многим критериям: сохранение историко-культурного наследия, уровень развития архивов, театров и музеев, городской среды и урбанистики, туризма, образования и просвещения, внедрения инноваций и креативных индустрий, состояние экологии и другие.

Нижний Новгород представил интересную и разнообразную событийную программу, а также уникальные и яркие культурные проекты, запланированные на 2024 год, которые помогли ему уверенно одержать победу в конкурсе. В следующем году в столице Приволжья пройдёт более 150 событий федерального, межрегионального и регионального уровней как для жителей города, так и для туристов. 

Marins Park Hotel Нижний Новгород ежегодно становится центром притяжения гостей со всех регионов России. Персонал отеля заботится о комфортном отдыхе своих гостей: уютные номера, свежие, сытные и разнообразные завтраки, обеды и ужины по системе «шведский стол», доброжелательная и гостеприимная атмосфера - всё для незабываемых выходных или отпуска с семьёй.

Следующий год в Нижнем Новгороде обещает быть очень насыщенным на культурные и развлекательные события. Обязательно стоит приехать и увидеть всё своими глазами! А Marins Park Hotel Нижний Новгород с удовольствием встретит гостей «Культурной столицы 2024» и обеспечит им полноценный комфортный отдых.

logo